Перейти к содержанию

Сотрудники устройства госорганов должны приобретать не меньше 625

кабмин
Офис Министров определил официальной доход сотрудников устройства органов аккуратной власти, органов прокуратуры, судов и прочих органов, финансирующихся из федерального расчета, размером не менее максимальной зарплаты.

Об этом пишется в распоряжении Кабмина № 482 от 20 июня.

Правительство определило, что в том случае, в случае если объем официального дохода сотрудников устройства органов аккуратной власти, органов прокуратуры, судов и прочих органов, финансирующихся из госбюджета, меньше некоторого законодательством объема максимальной заработной платы, официальной доход ставится на уровне аналогичного объема максимальной заработной платы.

Министерству труда и социальной политики совместно с Министерством денег и Министерством юстиции доверено привести свои нормативные акты в соответствие с этим распоряжением.

Напоминаем, в начале декабря 2008 года Офис Министров определил, что объем максимальной зарплаты для сотрудников экономной сферы должен быть не менее совместного значения максимальной заработной платы.

С 1 мая объем максимальной зарплаты составляет 625 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *