Город Москва оставила прошлогодние масштабы финансирования капремонта жилища
Московские власти выделили 22 млн руб на выполнение работ по серьезному ремонтным работам квартирных зданий на протяжении 2014 г, сообщил первый заммера в правительстве Города Москва Петр Бирюков корреспондентам в пятницу.
«Масштабы финансирования платформы полного ремонта квартирного фонда в 2016 году составляют 22 млн, также, как и в 2016 г», — заявил П.Бирюков.
Он заметил, что платформа капремонта квартирного фонда в городе Москва работает в течение 2-ух лет.
«Когда мы лишь перешли к данной работе 2 месяца назад, мы начинали с нуля. Тогда целиком отсутствовала материально- технологическая основа для выполнения этих работ», — заявил П.Бирюков.
По его данным, в 2008 году было отремонтировано 1800 зданий, в прошлом — 500 зданий.
«Падение числа отремонтированных зданий сопряжено с развитием раскладов к самому ремонтным работам. Было решено о выполнении всеохватывающего полного ремонта по 82 позициям», — разъяснил П.Бирюков.
Он рассказал, что на протяжении пяти-шести лет в городе Москва будет обстоятельно отремонтировано 13,5 млн. квартирных зданий.
«Для нас принципиально применение также свежих технологий в выполнении работ полного ремонта. В настоящее время используются свежие, весьма интересные элементы при утеплении фасадов, интересные новинки мы видим и в компании освещения. Очень много свежих и любопытных технологий посвящено адаптированию городской среды для потребностей инвалидов и маломобильных групп жителей», — заявил первый заммера.